Более 45 млн рублей из городского бюджета направлены на ремонты в садах и школах Пскова

В рамках подготовки к новому учебному году в Пскове начались косметические и капитальные ремонты в муниципальных образовательных учреждениях. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета со ссылкой на Управлении образования администрации города, финансирование из городского бюджета составляет более 45 миллионов рублей.

Текущие и косметические ремонты запланированы во всех школах и детских садах города до конца августа.

В данный момент в школе №10 подрядчик приступил к подготовке помещений под медицинский кабинет. Также идет масштабный ремонт пищеблока и спортивного зала, в которых капитальных изменений не было с 1972 года, с момента постройки школы. Как рассказал завуч по учебно-воспитательной работе Денис Матвеев, в пищеблоке происходит замена полов и перепланировка помещения, в спортивном зале меняются полы и оконные блоки, выполняется косметический ремонт.

«Для нашей школы этот ремонт долгожданный, особенно в спортивном зале. Как известно, в расписание уроков добавлен третий час физкультуры, и зал никогда не бывает свободен. С нового учебного года дети наконец-то будут заниматься в обновленном помещении, что для них и для нас - большая радость», – добавил Денис Матвеев.

Капитальный ремонт кровли в этом году ждет школу № 8, в Погранично-таможенно-правовом лицее будет отремонтирован медкабинет, а также капремонт путей эвакуации будет выполнен в лицее «Развитие», во втором корпусе лицея №4 отремонтируют спортивный зал и столовую.

В детских садах Пскова тоже идут капремонты: замена электропроводки – сад № 39, холодного водоснабжения – сад № 29, ремонт кровли, ограждения и установка теневых навесов – в детском саду № 51.

Кроме того, до конца текущего года на средства федеральной субсидии, которая составляет свыше 65 миллионов рублей, будут созданы 283 дополнительные места для дошкольников.

По программе «Доступная среда» ремонт пройдет в школе № 11 города Пскова.

В муниципальных загородных оздоровительных лагерях «Эколог» и «Солнечный» были проведены текущие ремонты до начала смен на общую сумму 350 тысяч рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...