10 сентября у псковичей будет последний в этом году шанс бесплатно пройти штурманские курсы

10 сентября в Пскове состоятся последние в этом году бесплатные штурманские курсы. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

«Мы решили провести последние курсы перед финалом Семейного ралли, который состоится 12 сентября. У нас  там получается неделя автоспорта: 19 сентября будет ралли «Псков» - этап Кубка России», - отметил он.

Олег Мыслевич также рассказал, что финалистов Семейного ралли будут чествовать непосредственно в день проведения финальных соревнований, а победителей и лучших гонщиков сезона пригласят на церемонию награждения участников Кубка России по ралли, где им также вручат призы.  «Таким образом мы хотим дать возможность в неформальной обстановке пообщаться любителям и профессионалам автоспорта», - заключил председатель областной Федерации автоспорта.

Напомним, что записаться на штурманские курсы  можно по телефону (8112) 75-33-70 или по электронной: почте faspo@inbox.ru.

Первые занятия на курсах состоялись 13 апреля. Они прошли в Пскове, Великих Луках и Пушкинских Горах. Слушателями  уже стали более 200 человек.

Стать их слушателями может любой, кому уже исполнилось 12 лет. По итогам курсов всем будут выданы соответствующие сертификаты. Также у прошедших обучение есть возможность бесплатно получить лицензию категории «Е» Российской автомобильной федерации, которая даёт право на участие в соревнованиях в качестве штурмана.

Штурманские курсы проходят в рамках нового проекта Федерации автоспорта Псковской области «Семейное ралли - через мастерство на трассе к безопасности и культуре на дороге», который на этот год получил грант администрации региона. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...