Депутат гордумы проконтролировал подготовку псковских школ к началу учебного года

14 августа депутат Псковской городской Думы Александр Копылов совершил рабочий выезд в лицей № 4 «Многопрофильный» и среднюю общеобразовательную школу №23 с углубленным изучением английского языка с целью проверки их готовности к началу учебного года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В осмотре лицея № 4 также приняла участие руководитель общественной организации «Родительский комитет Псковской области» Елена Полонская. Директор лицея Валентина Платонова, в первую очередь, показала столовую и пищеблок, где в прошлом году были проведены большие ремонтные работы.

Кроме этого, в школе был проведен косметический ремонт актового зала, здесь покрасили стены и пол, работы по оформлению сцены велись в течение года. Для актового зала в этом году было приобретено новое мультимедийное оборудование. Директор подчеркнула, что детям нравится обновленный актовый зал и многие хотят отмечать выпускной именно в стенах школы. «Я считаю, что это хорошая традиция - получать аттестат в родных стенах, и нужно ее возобновлять», - отметила Елена Полонская.

Помимо основного косметического ремонта в школе ведутся работы по замене дверей по пожарному предписанию. Директор школы отметила, что необходимо еще сделать ремонт крыльца во внутреннем дворе, для этого уже составлена смета.

Затем Александр Копылов побывал в средней общеобразовательной школе №23 с углубленным изучением английского языка по своему округу. На предшкольном участке ведутся работы по замене труб, строителям пришлось раскопать часть пришкольной территории. Директор школы Наталия Дьяконова отметила, что строители обещали завершить работы до начала учебного года и восстановить дорожное покрытие.

Кроме основного косметического ремонта в школе обновился медицинский кабинет, теперь он соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. В кабинете заменено окно, стены выложены плиткой, на полу постелен линолеум, подведена горячая вода. «Наличие медкабинета в школе очень важная составляющая. Хорошо, что удалось привести его в надлежащий вид», - сказал Александр Копылов.

Часть не потраченных на медицинский кабинет средств было перераспределено на установку окон в коридоре на первом этаже и на замену холодильной камеры в столовой, где также частично заменено напольное покрытие, появилось новое окно на стойке раздачи и выполнены другие косметические работы.

В ходе осмотра Александр Копылов подчеркнул, что школа провела большую работу перед началом учебного года.

Добавим, принимать лицей № 4 «Многопрофильного» и  школу №23 с углубленным изучением английского языка муниципальная комиссия будет 18 августа.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...