4 года и 3 месяца тюрьмы получил петербуржец, по вине которого на трассе в Пустошкинском районе погибли восемь человек

В Псковской области вынесли приговор 57-летнему Михаилу Осипову -  жителю Санкт-Петербурга, сотруднику  ООО «Пассажиртрансавто», который, управляя пассажирским автобусом Hуundai Universe Space Luxupу,  совершил ДТП на трассе Москва — Балтия в Пустошкинском районе, унёсшее жизни восьми человек. Также в этой аварии три человека получили ранения. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области, мужчине назначено наказание в виде 4 лет  и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

В суде было установлено, что ночью 7 сентября 2013 года на 519-м километре автодороги Москва — Балтия  Михаил Осипов заснул за рулём и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским автобусом MAN, двигающимся во встречном направлении по регулярному международному автобусному маршруту Рига-Москва.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...