В феврале плата за детский сад в Пскове пока останется прежней – 23 рубля в день

Насколько увеличится плата за детский сад, будет зависеть от бюджета Пскова на 2005 год, который пока не принят. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник Управления образования города Пскова Надежда Михненка, пока в феврале плата останется прежней – 23 рубля в день (460 руб. в месяц).
 

По словам Н. Михненка, в этом году планируется постепенное повышение платы за содержание ребенка в дошкольном учебном учреждении до 600-700 рублей в месяц. «В Твери ежемесячно родителя платит 858 рублей», - отметила она.

Будут ли в новом бюджете города предусмотрены деньги на сохранение льгот по оплате за детские сады для матерей-одиночек, имеющих двух или более несовершеннолетних детей, малообеспеченных семей, опекунов и т.д.,  пока также не известно, отметила начальник управления образования города.  
 
 
На сегодняшний день в Пскове детские дошкольные учреждения посещают приблизительно 8 тыс. псковичей. В городе работают 46 детских дошкольных учреждения, дополнительно открыто еще 5 дошкольных отделений при общеобразовательных школах.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...