В Псковской области стартует 5-летний проект «Глобус» по борьбе со СПИД

Псковская область включена в список регионов РФ, участников проекта "Глобус" по борьбе со СПИДом. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель главного врача «Центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Псковской области» Владимир Трофимов, в конкурсе на участие заявились более 50 регионов РФ, из них отобрано 10 территорий - Вологодская, Оренбургская и Псковская области, Красноярский край, Республики Бурятия и Татарстан, Санкт-Петербург, Нижегородская, Тверская и Томская области.
 
 
В.Трофимов отметил, что комиссия отбирала регионы не по принципу «у кого хуже», а с точки зрения, где центры лучше работают и добиваются больших успехов. Первым этапом реализации проекта на территории Псковской области станет тренинг, который пройдет 15 февраля. На нем участники определят основные информационные кампании и разработают стратегический план реализации.
 
 
Общая стоимость проекта «Глобус» - 88 млн долларов США. Он осуществляется в сотрудничестве с Минздравсоцразвития, министерством юстиции, администрациями регионов и общественными организациями. Проект предусматривает предоставление лечения, ухода и социальной защиты людям, живущим с ВИЧ/СПИДом, а также пропаганду в СМИ здорового образа жизни.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...