За прошедшую неделю 420 жителей Псковской области заболели гриппом

За прошедшую неделю, с 7 по 13 февраля, в Псковской области зарегистрировано 5 тыс 719 случаев заболевания ОРВИ и 420 случаев гриппа. Как сообщила корреспонденту ПАИ заведующая противоэпидемическим отделом центра санитарно-эпидемиологического надзора Псковской области Валентина Яковлева, из общего числа заболевших гриппом и ОРВИ 3 тыс 359 – дети.

 

По словам Валентины Яковлевой, с 7 по 13 февраля в городе Пскове гриппом и ОРВИ заболел 1 тыс 571 житель, из них детей – 931. Таким образом, в Пскове эпидемический порог превышен на 4,7%. Из общего числа заболевших диагноз грипп поставлен в 62 случаев, из них в 28 - у детей. За неделю было госпитализировано 14 человек, из них 11 детей, с гриппом в больницу попали 2 человека, оба взрослые.

 

В городе Великие Луки, по предварительным данным, за минувшую неделю зарегистрировано 988 случаев гриппа и ОРВИ, что на 430 больше, чем на неделе с 31 января по 6 февраля. Несмотря на рост заболеваемости, в Великих Луках не преодолён эпидемический порог в 1 тыс заболевших.

 

Среди районов Псковской области больше всего случаев заболевания гриппом и ОРВИ зарегистрировано в Дновском - 289 заболевших, из них 169 - дети.

 

Меньше всего заболеванию гриппом и ОРВИ подвержены жители Пустошкинского и Пушкиногорского районах. Здесь за неделю зарегистрировали по 45 случаев, в Красногородском и Палкинском районах - по 46 случаев, в Бежаницком районе - 56.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...