Более семи тысяч жителей Псковского района проголосовали за объекты благоустройства

Более семи тысяч голосов отдали жители Псковского района при определении территорий для благоустройства в 2027 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщила глава муниципалитета Наталья Фёдорова в своём канале в MAX.

Фото из канала главы Псковского муниципального округа Натальи Фёдоровой в MAX

В этом году жители района могут выбрать одну из семи территорий. Проголосовать можно на сайте проекта или с помощью волонтёров центра добровольчества. На территории Псковского района аттестованы и ежедневно работают в общественных и присутственных местах 62 человека. Узнать их можно по бейджу и брендированному жилету.

«Их задача – помочь вам с технической точки зрения сделать выбор. А какой территории отдать предпочтение – дело исключительно вашего выбора. Волонтёры действительно мотивированы помочь вам. К слову, среди волонтёров есть люди, который год от года занимаются темой формирования комфортной городской среды. Например, заведующая районной библиотеки Елена Мочалкина является волонтёром с 2022 года. В рабочее время Елена Ивановна выполняет должностные обязанности, а в нерабочее – волонтёрские. Сама голосует и землякам помогает, потому что считает естественным, нормальным, что именно люди определяют приоритеты благоустройства территорий, где они живут», – написала Наталья Фёдорова.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...