Гости свадьбы в Пскове спасли подростка от отчима-педофила (ВИДЕО)

В распоряжении редакции Псковского агентства информации появилась видеозапись с камеры наблюдения летней терассы псковского кафе «Калейдоскоп», где в ночь на 20-е сентября гости гулявшей в заведении свадьбы спасли от отчима-педофила 13-летнего мальчика.

Напомним, ранее стало известно, что мальчика спасли две женщины, одна из которых является учителем. Проходя мимо дома №5 по проспекту Энтузиастов, который расположен менее чем в 100 метрах от кафе, они услышали из подвала плач и просьбы о помощи. Женщины заглянули туда и увидели там мальчика. Когда они выводили его из подвала, появился мужчина, который начал преследовать их. Для защиты женщины направились к кафе, где гости свадьбы не дали мужчине забрать мальчика с собой.

Тот самый подвал, где жил ранее приговорённый к расстрелу педофил

Затем в ходе беседы с мужчинами, присутствовавшими на свадьбе, пришедший достал нож, начал угрожать им и скрылся. Прибывшие сотрудники полиции вместе с посетителями кафе начали поиски в микрорайоне на Запсковье. Вскоре один из полицейских обнаружил подозреваемого и сделал 4 предупредительных выстрела в воздух, однако преследуемый не остановился. Когда возле одного из домов по Сиреневому бульвару злоумышленник вновь был настигнут стражем порядка, он достал нож и попытался ударить им полицеского. В порядке самообороны тот открыл огонь на поражение, ранив злоумышленника в область туловища и в ногу. Раненный был госпитализирован.

Впоследствии выяснилось, что задержанный ранее был приговорён к высшей мере наказания - расстрелу - за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении детей и их убийств. Позже из-за моратория на смертную казнь наказание было заменено 20-летним тюремным заключением. 5 лет назад мужчина освободился из мест лишения свободы.

Он сошёлся с многодетной одинокой матерью, одним из детей которой и был мальчик, нашедший спасение в кафе. Как рассказал этот мальчик директору «Калейдоскопа», мать уехала в Остров и, поскольку дверь в квартиру была закрыта, она отправила его переночевать к бывшему отчиму, с которым уже не жила - мужчина обитал в подвале вышеуказанного дома на проспекте Энтузиастов, где местная управляющая организация ООО «УК «Восьмой район» выделила ему помещение за то, что он работал мусорщиком. В тот вечер, по словам подростка, отчим пил и заставлял его играть в карты, угрожая в случае отказа применить силу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...