Сбербанк планирует завершить в основном выплаты жертвам фашизма в канун 60-летия Победы

Сбербанк России планирует в основном завершить выплаты жертвам фашизма в канун 60-летия победы в Великой отечественной войны, говорится в сообщении кредитной организации. В то же время право на получение выплат сохраняется за правомочными получателями до 30 сентября 2006 года, подчеркивается в пресс-релизе.

 

Федеральное государственное учреждение "Фонд взаимопонимания и примирения" и Сбербанк с августа 2001 года производят выплаты материальной помощи гражданам, пострадавшим от национал-социализма в годы Второй мировой войны, из средств германского фонда "Память, Ответственность и Будущее", а с апреля 2002 года - из средств австрийского фонда "Примирение, мир и сотрудничество". За весь период выплат материальную помощь получили 230 тысяч человек на общую сумму около 250 млн. евро, отмечается в сообщении.

 

В 2004 году фонд и банк начали выплаты материальной помощи правопреемникам получателей. Всего в порядке наследования материальную помощь получили 15 тысяч человек на общую сумму 11 млн. евро.

 

Выплаты производятся в более чем в 7 тыс. филиалов Сбербанка, расположенных в 2400 населенных пунктах РФ от Калининграда до Владивостока. Об этом сообщает "Интерфакс".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...