В течение месяца рабочая группа рассмотрит обоснованность тарифов на услуги телефонной связи в Псковской области

В течение месяца рабочая группа, созданная после совещания в Федеральной службе по тарифам (ФСТ) России, рассмотрит обоснованность установленных тарифов на услуги телефонной связи в Пскове и области. Как сообщили ПАИ в ОАО «Псковская ГТС», эксперты группы расмотрят и  внесут свои предложения в ФСТ России. От Пскова в состав комиссии вошли представители администрации Псковской области, ОАО «Северо-Западный Телеком» и ОАО «Псковская ГТС».
 
Кроме того, ФСТ России рекомендовала ОАО «Псковская ГТС», ОАО «Северо-Западный Телеком» и администрации Псковской области проводить работу с населением по разъяснению тарифной политики на услуги связи.
 
 
Напомним, что совещание проходило в начале февраля, поводом послужило обращение администрации Псковской области по вопросу повышения тарифов на услуги связи ОАО «Псковская ГТС». ОАО «Псковская ГТС» увеличило  абонентскую плату для населения Пскова с 120 до 160 рублей в соответствии решением правления ФСТ России с 1 января 2005 года. ОАО «Северо-Западный Телеком» в соответствии с решением ФСТ установил абонентскую плату для населения в размере 160 рублей с 1 октября 2004 года.

 
Как отметили в ГТС, установление тарифов на предоставление местных телефонных соединений проводится ФСТ России во исполнение постановления Правительства РФ от 11.10.2001 года «О совершенствовании механизма государственного регулирования тарифов на услуги связи», которым предусмотрено доведение тарифов до уровня экономически обоснованных затрат. При принятии решения учитывается величина себестоимости, объём необходимых средств для дальнейшего развития и модернизации местных телефонных сетей для удовлетворения спроса потребителей более качественными услугами и предоставления возможности абонентам пользоваться услугами новых технологий.
 
ОАО «Псковская ГТС» - одно из старейших предприятий связи России, обслуживает более 55,6 тыс. номеров в Пскове.
Филиал "Псковэлектросвязь" является филиалом ОАО «Северо-Западный Телеком». На начало 2005 года общая монтированная емкость телефонной сети филиала «Псковэлектросвязь» ОАО «Северо-Западный Телеком» достигла 158,9 тысяч номеров в Пскове и области.
 
 
ФСТ России (Федеральная служба по тарифам) является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять правовое регулирование в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги) в соответствии с законодательством Российской Федерации и контроль над их применением, за исключением регулирования цен и тарифов, относящегося к полномочиям других федеральных органов исполнительной власти, а также федеральным органом исполнительной власти по регулированию естественных монополий, осуществляющим функции по определению (установлению) цен (тарифов) и осуществлению контроля по вопросам, связанным с определением (установлением) и применением цен (тарифов) в сферах деятельности субъектов естественных монополий.
Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...