Четыре программы представит великолукский дом-музей в «Ночь искусств»

4 ноября в 18:00 в мемориальном доме-музее академика И. М. Виноградова в рамках акции «Ночь искусств» пройдёт мероприятие под девизом «Искусство объединяет». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете культуры администрации города Великие Луки.

Акция проводится по инициативе Министерства культуры РФ и объединяет множество музеев по всей стране, каждый из которых стремится представить своему зрителю самую интересную и увлекательную программу.

Дом-музей, расположенный по адресу: улица Ставского, дом №48, представит четыре программы: «Мгновенье жизни — вечность предтеча», в рамках которой пройдёт знакомство с экспозицией дома-музея, а также демонстрация фрагментов любительской видеосъемки и кинохроники; «У светлой иконы — причал для души» – программа, организованная в честь Казанской иконы Божьей Матери, расскажет о реликвиях, хранящихся в доме-музее и о чем они могут поведать людям.

Великолучане также смогут посетить программу «Быть с красотою – более чем счастье», в рамках которой будут представлены произведениях искусства из фондов дома-музея. «Нет без искусства расцвета науки» – заключительная часть акции «Ночь искусств». Это театрализация отрывка из поэмы великолукского поэта Владимира Тютьманова «Академик» (постановка Великолукского драматического театра).

Мероприятие камерное. Вход по пригласительным билетам. Справки по телефону: 7-38-36.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...