Расширены полномочия Псковской области в отношении лесного фонда

Депутаты областного Собрания внесли изменения в отдельные законодательные акты Псковской области в области лесных отношений. Об этом с 49-й сессии регионального парламента передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Председатель государственного комитета по природопользованию и охране окружающей среды Наталья Вдовина рассказала, что 29 июня вышел федеральный закон, который внёс изменения в Лесной кодекс. Таким образом, часть полномочий федерации оказалась в ведении регионов. Вносимые поправки приводят областной закон в соответствие с федеральным.

На уровень регионов переданы полномочия по установлению коэффициента для определения расходов на обеспечение проведения мероприятий по охране, защите, воспроизводству  лесов, применяемого при расчете платы по договору купли-продажи лесных насаждений, заключаемому с субъектами малого и среднего предпринимательства и утверждение проектной документации лесных участков в отношении лесных участков в составе земель лесного фонда.

Наталья Вдовина отметил, что в 2016 году коэффициенты на куплю-продажу сохранятся на прежнем уровне.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...