МЧС предостерегает псковичей от чрезмерного употребления алкоголя в праздники

ГУ МЧС России по Псковской области призывает граждан не злоупотреблять алкоголем в новогодние праздники. Данный призыв размещён на сайте ведомства.

В сообщении на сайте указано, что до Нового года осталось только лишь два дня, и у россиян есть замечательная традиция отмечать этот праздник – широко и весело. «Неотъемлемой частью торжеств является употребление алкогольных напитков. Этого никто запретить не может. Однако мы не можем не обратить ваше внимание на опасность злоупотребления ими! Ведь употребляя спиртное в большом количестве, вы вредите не только себе: это может не только испортить праздник вашим близким, но и привести к таким последствиям как пожар», – отметили в пресс-службе ведомства.

В связи с этим ГУ МЧС России по Псковской области советуют воздержаться от чрезмерного употребления алкоголя. «Пусть это только добавит частицу радости и веселья за новогодним столом, но не станет причиной беды и значительное ухудшение здоровья! И уж тем более воздержаться от их употребления стоит беременным и кормящим женщинам и иным категориям лиц, которым такие «развлечения» противопоказаны по медицинским критериям! Исключите возможность случайного употребления алкоголя детьми. О том, чтобы предлагать даже безобидное шампанское детям вообще не может быть речи!» – добавили в ГУ МЧС по Псковской области.

Соблюдая несложные правила безопасности, поясняют в пресс-службе, псковичи смогут избежать несчастных случаев, а праздники запомнятся только счастливыми и радостными событиями.

Более подробная информация по данной теме содержится в рубрике «Горячая линия Деда Мороза». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...