Есть предложение вывесить на псковских административных зданиях красный флаг

Депутат Псковского областного Собрания Павел Николаев высказал идею вывесить красный флаг над зданием органов государственной власти Псковской области во время юбилейного празднования 60-летия Победы. Соответствующее предложение Николаев направил главе администрации Псковской области Михаилу Кузнецову.

 

Он объясняет это тем, что «в целях увековечения народного подвига, в ознаменование заслуг воинов советских Вооруженных Сил перед Отечеством и в знак благодарности потомков перед победителями, во исполнение Указа Президента РФ от 15 апреля 1996 года № 561 «О Знамени Победы» вывешивается символ Знамени Победы над зданием органов государственной власти Псковской области, т.е. используется наравне с государственным флагом России, а также данный символ используется при проведении праздничных мероприятий».

 

В случае отказа властей вывесить алые флаги в день праздника, как считает депутат, может случиться, что патриоты без разрешения будут вывешивать на государственных зданиях Красные знамена во исполнение Указа Президента и за это их будут привлекать к ответственности, устраивать показательные судилища, как над Арменом Бениаминовым. «Чтобы этого не произошло, прошу Вас прислушаться к моей просьбе и в знак благодарности перед ветеранами во всех праздничных мероприятиях использовать символ Знамени Победы, а также вывесить его на здании органов государственной власти Псковской области», - говорится в письме.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...