Победительница «Народного признания» в номинации «Рекорд» Александра Васильева: Эта победа придаст мне сил и уверенности

«Такая легкая победа у меня первая (в спорте таких подарков не бывает), и если честно, я пока сейчас чувствую себя неловко, и описать правильно свои чувства не могу. Но я благодарна Илье Кучерову, Сергею Михееву и Сергею Петрову за такой шаг. Наверное, мне сейчас эта победа более необходима и надеюсь, она придаст мне сил и уверенности на ближайших соревнованиях в Италии», - заявила в комментарии Псковскому агентству информации победительница Европейских молодёжных паралимпийских игр Александра Васильева.

Александра Васильева. Фото из социальных сетей

Напомним, Александра досрочно одержала победу в номинации «Рекорд» Общественной премии Псковской области «Народное признание»: 12 февраля стало известно, что ее соперники по номинации, главы Бежаницкого и Великолукского районов Сергей Михеев и Сергей Петров, а также заведующий отделением восточных единоборств ДЮСШ «Лидер» Илья Кучеров, сняли свои кандидатуры в пользу девушки.

«К соперникам всегда отношусь с уважением, а иначе нельзя. Во втором туре мне победа «не светила» по многим причинам. Соперники достойные и, как бы правильно сказать, «значимые». И их поступок, конечно же, вызывает уважение», - сказала в разговоре с корреспондентом ПАИ Александра Васильева.

Она также поблагодарила «человека, который меня выдвинул» (заявку в редакцию Псковского агентства информации прислал пскович Борис Михайлов, который прочитал историю Саши в газете «Псковская правда»). «Всё, от начала этого конкурса и до победы, было для меня неожиданностью», - добавила спортсменка. 

Напомним, это первый случай за все шесть лет проведения «Народного признания», когда имя победителя стало известно до церемонии награждения. 

В настоящее время на сайте Псковского агентства информации идёт второй тур голосования за соискателей премии «Народное признание – 2015». Он продлится до 18:00 19 февраля. После этого в работе приступит жюри «Народного признания», в состав которого  вошли 12 человек.  Голос члена жюри равен 3% от общего количества, поступивших за всех претендентов в номинации во время второго тура голосования.

Церемония награждения победителей премии состоится 26 февраля в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина.

Учредителями премии «Народное признание» являются входящие в Медиахолдинг Псковской области СМИ: Псковское агентство информации, газеты «Псковская правда», «Комсомольская правда – Псков», «Аргументы и факты Псков», радиостанции «Седьмое небо» и «Радио Дача».

Впервые награда вручалась по итогам 2010 года. За годы проведения премии её обладателями в разных номинациях стали более 80 псковичей, предприятий и организаций, а число претендентов на премию превысило 500. В этот раз на соискание награды были выдвинуты 109 кандидатов.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...