Первый этап псковского «Семейного ралли - 2016» вновь перенесён

Федерация автоспорта Псковской области приняла решение о переносе запланированного на 14 мая первого этапа  «Семейного ралли – 2016». Как сообщили Псковскому агентству информации в Федерации, время и место проведения соревнования будет определено после того, как будут найдено необходимое финансирование.

Напомним, что семейное (любительское) ралли – дисциплина автоспорта, которую в 2015 году возродила Федерация автоспорта Псковской области.

Экипаж в «Семейном ралли» должен состоять из двух человек – пилота и штурмана. При этом штурманом может быть даже ребёнок старше 12 лет, но он должен уметь читать стенограмму. Этому обучали на штурманских курсах, которые в прошлом году в Пскове, Великих Луках и Пушкинских горах проводила Федерация.

Для участия в гонке не нужен специально подготовленный боевой автомобиль. Экипажи выступают на своих гражданских машинах.

В этом сезоне «Семейное ралли» планировалось провести в два этапа. Первый был запланирован на весну, а второй и финальный – «Псков – 2016»  намечен на 24 сентября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...