Олег Брячак: Мы продолжим работу и придем к власти в этом регионе

Победить на выборах и обойти «партию власти», такую задачу поставил руководитель регионального отделения «Справедливой России» Олег Брячак перед однопартийцами на конференции, 9 июля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе партии.

Он отметил, что все эти годы «Справедливая Россия» не прекращала своей работы в районах Псковской области и постоянно была рядом с жителями региона, что и дало свой результат. В ходе всероссийской акции «Правительство, делай или уходи!» перед региональным отделением партии стояла задача собрать 56 тысяч подписей жителей Псковской области. Однако удалось собрать больше – 60 тысяч псковичей подписались за отставку действующего правительства.

«Немаловажным фактором в нашей победе является наше объединение с другими парламентскими оппозиционными силами», - заявил на конференции Олег Брячак.

«Справедливая Россия» намерена в регионе сформировать Народное правительство. «Пришла пора заставить на федеральном уровне услышать голос народа Псковской области. Именно из народа будут идти идеи, посылы, мысли, мы будем выбирать самых грамотных представителей нашего населения. Сейчас все только начинается и 18 сентября ничего не закончится. Мы продолжим нашу работу, и придем к власти в этом регионе через три года» - уверен Олег Брячак.

Развитие местного самоуправления – одно из главных программных заявлений «Справедливой России», прозвучавшее на конференции. Расширение полномочий на местах позволит жителям районов и волостей самим решать свои самые насущные проблемы. Кроме того, намного проще контролировать расходование бюджетных средств в небольшом населенном пункте.

«14 миллиардов госдолг при собственных доходах в 23 миллиарда, больше половины. И этих денег уже нет», - заявил глава регионального отделения «СР». По его мнению, нужно не просто брать кредиты, а создавать генерацию доходов, вкладывать кредитные деньги в то, что дало бы возможность их отдать, а потом еще и заработать. Нельзя взять кредит не имея возможности его погасить».

«Когда были губернаторские выборы, нужно было собрать 157 подписей депутатов разных уровней, чтобы выдвинуть своего кандидата, – напомнил участникам конференции Олег Брячак. - У нас было собрано даже больше, и на многих из вас выходили и предлагали денег, но никто на это не пошел. Это бесценно. Поэтому на этих парламентских выборах мы займем первое место».

Выборы 18 сентября будут судьбоносными в силу непростой экономической ситуации в стране и в силу того, что все больше претензий к партии власти, заявил на региональной конференции «Справедливой России», депутат Госдумы Александр Тарнавский.

«Я работаю первым зампредом комитета по бюджету, я курирую Счетную палату, Татьяну Голикову, через меня проходят сумасшедшие факты, данные, которые скрывают, они просто не публикуются, как работает Роснано, Чубайс, как миллиарды просто расходятся по карманам чиновников и к ним не принимают никаких мер. Мы знаем с кого за это спросить и видим, кто принимает подобные решения», – уверен Александр Тарнавский.

Сейчас власть в руках одной партии, а все остальные выступают советчиками, как это происходит у нас в федеральном парламенте, и учтут наши эти советы или не учтут, зависит не от нас – подчеркнул депутат Госдумы. Он добавил, что «Справедливая Россия» по федеральному бюджету никогда не голосовала «за», голосовала принципиально «против». Эсэры голосовали и против правительства под руководством Дмитрия Медведева.

«Но этого сейчас нам мало, – считает Тарнавский, – мы не можем заниматься негативом, мы должны двигаться вперед и влиять более основательно на дела. Речь идет, в том числе о формировании бюджета области, где было бы здорово, если бы вы победили».

 

На правах рекламы

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...