Гости Медового фестиваля продегустируют и определят лучший псковский мёд

20 августа на Медовом фестивале в Детском парке Пскова развернутся медовые торговые ряды. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы праздника. 

На выставке можно будет не только приобрести мёд и продукцию пчеловодства, произведённую в Псковской области, но и получить консультации специалистов о том, как правильно выбрать мёд, как его хранить, использовать в питании и лечебных целях.

В рамках праздника пройдет конкурс «Самый вкусный мёд». Победителя путём дегустации определит «народное жюри». У экспозиции каждой пасеки будет установлена ёмкость для голосования, волонтёры раздадут посетителям выставки купоны, которыми те проголосуют за понравившийся продукт. Вторая часть этого купона отправляется на розыгрыш призов среди гостей праздника. Они смогут выиграть мёд, а также сувениры от мастеров и партнёров фестиваля.

Отметим, что конкурс «Самый вкусный мёд» традиционно проводится в рамках Медового фестиваля. В 2015 году среди 60-ти представленных на ярмарке пасек победителем стал пчеловод Александр Дмитриев из Островского района. Второе место занял его брат Юрий Дмитриев, а третьей оказалась Людмила Десятик из Пыталовского района.

Напомним, Медовый фестиваль организуется с целью поддержки местных производителей продукции пчеловодства и продвижения бренда «Псковский мёд». В этом году организатором Медового фестиваля выступает Медиахолдинг Псковской области при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре. Партнёром фестиваля выступает CRM Агентство Smarter.

Фестиваль состоится на территории Детского парка, и будет включать в себя целый ряд тематических площадок. Помимо традиционной медовой ярмарки, на которой представят свою продукцию псковские пасечники, гостей фестиваля ждут 200-килограммовый торт-медовик, средства от продажи которого пойдут на благотворительные цели, многочисленные развлекательные площадки для всех возрастов, конкурсы и выступления артистов.

Желающим участвовать в фестивале необходимо обратиться по телефону (8112) 70-22-42, написать администраторам группы «Медовый фестиваль – 2016» в социальной сети «ВКонтакте» или на адрес электронной почты: o.bannikova@mh-pskov.ru.

В рамках фестиваля Псковское агентство информации проводит два конкурса  «Псковский медовик» и  «Медовый месяц».  Их победителей ждут призы, церемония награждения состоится на фестивале 20 августа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...