Поступила ещё одна заявка на участие в конкурсе «Псковский медовик»

Поступила ещё одна заявка на участие в конкурсе «Псковский медовик». Удивить гостей Медового фестиваля, в рамках которого проводится соревнование кулинаров, своим тортом решила Элина Тарадайко.

В заявке на вопрос о том, почему решили поучаствовать в конкурсе медовиков, псковичка ответила: «Побыть на уровне учителя, который мне дал надежду».

Напомним, что в кулинарном конкурсе «Псковский медовик» могут принять участие все желающие любого возраста. Для этого необходимо заранее зарегистрироваться: заполнить  заявку по установленной форме [скачать её можно здесь >>>] и отправить её на адрес электронной почты o.bannikova@mh-pskov.ru.  

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8112)-70-22-42. Регистрация участников будет проходить до 18:00 17 августа.

Конкурс же пройдёт непосредственно на площадке фестиваля в Детском парке  20 августа с 12:00 до 14:00.

Кулинары могут представить на конкурс любое количество изделий.  В качестве  «медовика» будут приниматься хлебобулочные  изделия крупной формы с начинкой (торт, пирог), в состав рецептуры которого входит мёд. Рецепт может быть как авторским, так и общеизвестным, классическим. Оформление конкурсного изделия должно соответствовать теме Медового фестиваля в целом: мед, пчелы. Можно использовать логотип команды-участника.

К своему торту необходимо приложить рецепт, название изделия, имя автора (команды).

Все участники кулинарного конкурса «Псковский медовик» получат памятные дипломы и сладкие призы от псковских пчеловодов. Победителям достанутся ценные призы и дипломы.

Напомним, Медовый фестиваль организуется с целью поддержки местных производителей продукции пчеловодства и продвижения бренда «Псковский мёд». В этом году организатором Медового фестиваля выступает Медиахолдинг Псковской области при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре. 

Фестиваль состоится на территории Детского парка, и будет включать в себя целый ряд тематических площадок. Помимо традиционной медовой ярмарки, на которой представят свою продукцию псковские пасечники, гостей фестиваля ждут 200-килограммовый торт-медовик, средства от продажи которого пойдут на благотворительные цели, многочисленные развлекательные площадки для всех возрастов, конкурсы и выступления артистов.

Желающим участвовать в фестивале необходимо обратиться по телефону (8112) 70-22-42, написать администраторам группы «Медовый фестиваль – 2016» в социальной сети «ВКонтакте» или на адрес электронной почты: o.bannikova@mh-pskov.ru.

В рамках фестиваля Псковское агентство информации проводит два конкурса  «Псковский медовик» и  «Медовый месяц».  Их победителей ждут призы, церемония награждения состоится на фестивале 20 августа.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...