Псковичи выбрали самый вкусный мёд

Победителем конкурса «Самый вкусный мёд», который прошёл 20 августа в Пскове в рамках Медового фестиваля, стал пчеловод из Островского района Александр Дмитриев. Третье место занял его брат Юрий Дмитриев, второе - Александр Мусетов из Великих Лук, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Лучшего путём дегустации определило «народное жюри». У экспозиции каждой пасеки установили ёмкость для голосования, волонтёры раздали посетителям медовых торговых рядов купоны, которыми они смогли проголосовать за понравившийся продукт. Вторая часть этого купона направлялась на розыгрыш призов среди гостей праздника. Они смогли выиграть мёд, а также сувениры от мастеров и партнёров фестиваля.

Отметим, что конкурс «Самый вкусный мёд» традиционно проводится в рамках Медового фестиваля. В 2015 году среди 60-ти представленных на ярмарке пасек победителем тоже стал пчеловод Александр Дмитриев из Островского района. А его брат Юрий Дмитриев тогда оказался вторым, третье место досталось Людмиле Десятик из Пыталовского района.

Медовый фестиваль начался сегодня в Детском парке Пскова в 10:00 и продолжится до 18:00. Он проводится с целью поддержки местных производителей продукции пчеловодства и продвижения бренда «Псковский мёд». В этом году организатором Медового фестиваля выступает Медиахолдинг Псковской области при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре. 

Фестиваль включает в себя целый ряд тематических площадок. Для псковичей работает традиционная медовая ярмарка, на которой представляют свою продукцию псковские пасечники. Также гостей фестиваля угостили сегодня 200-килограммовым тортом-медовиком, организовали для них конкурсы и выступления артистов. Средства от продажи медовика и тортов от участниц кулинарного конкурса будут направлены в фонд «Линия жизни», который передаст их на операцию для  4-летнего Артема Масленникова.  

Кроме того, на фестивале предлагается множество других угощений, в том числе от участников блинно-медовой битвы, Полистовского заповедникавоскресных школ нескольких храмов города и ресторанов Пскова. Также можно принять участие в розыгрыше призов, мастер-классах, получить фото на память и выбрать лучший псковский мёд.  

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...