21 обращение по выборам в Госдуму и областное собрание поступило в псковский избирком

В Избирательную комиссию Псковской области поступило 21 обращение, два из них касались выборов в Государственную Думу РФ и 19 – выборов в Псковское областное Собрание. 14 обращений уже рассмотрены, в пяти случаях подтвердили нарушения избирательного законодательства. Такие данные озвучил председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков на встрече с представителями региональных отделений политических партий 23 августа, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Николая Цветкова, в поступивших обращениях речь идёт о бездействии избирательных комиссий, изготовлении и распространении агитации. «Много жалоб по поводу агитационных  печатных материалов», - констатировал он. Глава облизбиркома поблагодарил партийцев за гражданскую позицию и мужество в оспаривании действий оппонентов.

Он также выразил озабоченность проявлением «грязных» технологий. Николай Цветков напомнил об обращении, которое подготовил облизбирком к участникам избирательного процесса с просьбой о недопустимости использования «грязных» технологий в своей предвыборной агитации. «Мы категорично заявляем, что факты нарушений будут переданы для расследования», - заключил он.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...