Жительница Печор пожаловалась на распространителей агитационных материалов «Справедливой России»

На региональную «горячую линию» связи с избирателями поступила жалоба от жительницы города Печоры на действия распространителей агитационных материалов «Справедливой России».  Как сообщили Псковскому агентству информации в Избирательной комиссии Псковской области, печерянка обратилась на «горячую линию» от имени жителей дома по улице Юбилейной. Она  сообщила, что 21 августа жильцы стали свидетелями того, как к дому подъехала машина из которой вышли молодые люди и своими ключами открыли домофон, чтобы разложить в  почтовые ящики агитационные материалы партии «Справедливая Россия» . Жители возмущены данным фактом и просят провести проверку, и выяснить «откуда ключи от их собственности (железной двери с домофоном)», и насколько законны данные действия представителей штаба «Справедливой России».

Избирательная комиссия Псковской области направила сообщение в Управление МВД РФ по Псковской области для проведения проверки и принятия соответствующих мер реагирования  на обращение жительницы Печор.

Напомним, что в Псковской области работает «горячая линия»  связи с избирателями по телефон 8-900-995-64-01. Позвонить на неё  можно  в рабочие дни с 10:00 до 18:00. В Единый день голосования 18 сентября 2016 года операторы будут работать с момента открытия избирательных участков до подведения итогов голосования.

Организаторами «линии» выступает АНО «Центр правового просвещения и медиации» при поддержке Избирательной комиссии Псковской области, Общественной Палаты Псковской области, Псковского регионального отделения «Ассоциации юристов России», корпуса « За чистые выборы», Уполномоченного по правам человека в Псковской области. Главной целью работы «линии связи с избирателями» является обеспечение избирательных прав граждан, а также оперативное информирование избирателей, иных участников избирательной кампаний по вопросам подготовки и проведения выборов назначенных на 18 сентября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...