Псковская лицеистка вошла в число 100 лучших учащихся России

Псковская лицеистка Дарья Линькова (лицей №4) вошла в число 100 лучших учащихся России по итогам прошедшего учебного года. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации г. Пскова, по результатам национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» два псковских лицея -  №4 и №20 - оказались в числе победителей заочных конкурсов.

 

Дарья Линькова, занявшая 1 место в лингвистическом конкурсе по английскому языку, а также еще 4 ученика лицея №4 стали победителями первого тура программы «Интеллектуально – творческий потенциал России». В числе победителей Татьяна Евдокимова и Екатерина Коева, показавшие отличные знания немецкого языка, Эльвира Коновалова, проявившая талант в журналистике и Юля Переверзева, ставшая призером олимпиады по русскому языку. Во втором туре заочных конкурсов призерами стали учащиеся лицея №20 Денис Саломатин, который занял 2 место в состязаниях по журналистике, Татьяна Евдокимова и Даша Линькова вошли в число победителей языковых конкурсов.

 

В 2004- 2005 учебном году прошли 45 заочных конкурсов. В программе приняли участие свыше 14 000 человек из 1 050 образовательных учреждений России и стран СНГ.

 

Программа «Интеллектуально – творческий потенциал России» реализуется при участии Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки РФ, Российского гуманитарного научного фонда, Британского совета, а также при участии других федеральных и международных организаций. В рамках программы проводятся такие престижные конкурсы, олимпиады, конференции и турниры, как «Творческий потенциал России», «Первые шаги в науку», «Интеллект будущего» и другие.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...