22 сентября откроется 30 -ая персональная выставка Игоря Шаймарданова

22 сентября в Пскове в 17.00 в выставочном зале Псковского отделения Союза художников (Ленина 1) откроется персональная выставка художника Игоря  Шаймарданова «Зимний вечер -2». По словам автора, выставка «Зимний вечер – 1» прошла в Санкт-Петербурге 7 лет назад. «На этот раз в выставочном зале будет представлено порядка 50 работ: живопись, графика, сценография и сценические костюмы»,- отметил в разговоре с корреспондентом ПАИ Игорь Шаймарданов.
 

«Зимний вечер – 2» - это 30 – ая персональная выставка художника. Кроме того, по словам автора, она является отчасти итоговой, т.к. в 2005 году исполняется 10 лет его театральной деятельности. «Моя живопись сюжетна, я делаю свой театр на холсте», - пояснил художник.
 

Игорь Шаймарданов родился в 1964 году в г. Камбарка Удмуртской Республики. Окончил Нефтекамскую художественную школу, а затем художественное училище в Йошка-Ола. В 1991 году защитил диплом сценографа в Санкт-Петербургской академии театрального искусства. С 1989 года работает как театральный художник. Постоянный участник выставок в Санкт-Петербурге. Работал главным художником в театрах Пскова, Нефтекамска, Ижевска. Член Союза художников и театральных деятелей России.
 

Работы художника находятся в частных собраниях, «Фонде современного искусства», Пушкиногорском музее-заповеднике, музее-квартире Владимира Набокова, Бизнес-центре «Нептун», Всероссийском музее А.С.Пушкина на Мойке. В 90-х годах оформлял спектакли Псковского академического театра драмы имени Пушкина «Павел I», «Король Лир», «Ханума» и другие.
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...