27 ноября в Пскове состоится первый адвент

27 ноября в 15 часов в Русско-Немецком Центре встреч г. Пскова состоится первый адвент, один из четырех воскресных праздников, предваряющих наступление Рождества. Как сообщили ПАИ в Русско – Немецком Центре встреч, за четыре недели до Рождества в Германии начинается красивое и романтичное время - пора предрождественских адвентов. В переводе с латинского "adventus" означает "прибытие, наступление", т.е. радость ожидания и подготовки к светлому празднику Рождества. Каждое из четырех воскресений до Рождества зажигается по одной свечке на адвентском венке. И когда горят все четыре свечи - это значит, что наступает Рождество.

 

Тематика первого адвента в Русско-Немецком Центре - немецкая рождественская кухня. Катя Мёллер, волонтер из Германии, приготовит штоллен - традиционную рождественскую выпечку с изюмом и орехами.

 

Следующий адвент будет посвящен музыке и пройдет под руководством Фабиана Шмидта, гостя Русско-Немецкого Центра из Германии.

 

Напомним, что Русско-Немецкий Центр встреч существует с 1997 года и объединяет людей, культурные, деловые и образовательные интересы которых ориентированы на Европу. В Центре реализуются образовательные проекты, проходят встречи с представителями из Европы. Слушатели курсов немецкого языка, проводимых в Русско-Немецком Центре, имеют возможность регулярного общения с носителями языка - волонтерами из Германии.

 

Для посетителей Центра проводятся разнообразные культурные мероприятия, традиционные европейские праздники - Октоберфест, Рождество, Карнавал. Действуют немецкий хор, школа европейского флордизайна, студия сквер-данса, немецкий театр. Молодежь Центра может реализовать себя в клубе, приоритетными направлениями которого являются культура и экология.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...