Псковичи выступят на Российском конкурсе имени Рахманинова в Великом Новгороде

Студенты Псковского областного музыкального училища примут участие в VII Российском конкурсе студентов музыкальных училищ им. С.В.Рахманинова. Как сообщила корреспонденту ПАИ заведующая отделом дополнительного образования училища Марина Ермакова, конкурс пройдет с 28 ноября по 2 декабря 2005 г. в Великом Новгороде, он посвящён 150-летию со дня рождения А.К. Лядова.

 

В конкурсе примут участие студенты музыкальных училищ и училищ искусств Российской Федерации. Конкурс проводится по четырем номинациям: «Сольное фортепиано», «Фортепианный ансамбль»,  «Ударные инструменты», «Народные инструменты».

 

По словам Марины Ермаковой, право выступить на конкурсе получили пианисты Артур Крушинский и Елена Алексеева - лауреаты III открытого конкурса им. Н.А. Римского-Корсакова и М.П.Мусоргского, который проходил в апреле 2005 г. в Пскове.

 

Конкурс проводится в целях выявления новых имен молодых талантливых исполнителей, формирования и воспитания высокого художественного вкуса, повышения исполнительского мастерства творческих сил России.

 

Как отметила Марина Ермакова, участие студентов музыкального училища в этом конкурсе является не только стимулом к повышению их профессионального уровня, но и в известной степени укрепляет позиции профессионального музыкального образования Псковской области на российском уровне.

 

Добавим, что учредителями конкурса является Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, Комитет культуры, кино и туризма Новгородской области, Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...