В связи с аварийными отключениями усилено внимание к энергоснабжению Порхова
В воскресенье, 4 декабря, в 7 часов 20 минут в Порхове (Псковская область) произошло аварийное отключение электроэнергии. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», благодаря оперативным действиям энергетиков энергоснабжение городской котельной и ЦРБ было восстановлено. Социально важные объекты перезапитали по другим линиям. В течение дня две бригады электромонтеров, проводя плановые отключения, занимались поиском причины аварии и восстановлением нормальной схемы энергоснабжения потребителей.
В пресс-службе рассказали, что «к сожалению, вечером того же дня в данном райцентре произошло еще одно аварийное отключение на линии электропередачи, в результате которой пропала электроэнергия в частном секторе Порхова и на канализационно-насосной станции». Нормальное энергоснабжение Порхова восстановлено в тот же день к 21 часу. Причиной аварийных отключений стали пробои на двух изоляторах линии 10 кВ.
В пресс-службе добавили, что руководство «Псковэнерго» дало указание Восточному филиалу предпринять все необходимые меры для повышения надежности энергоснабжения Порхова. О сделанном в этом направлении будет сообщено дополнительно.