Подопечные 9 псковских приютов ждут поддержки в рамках акции ПАИ «Дай на лапу!»

Подопечные 9 псковских приютов для бездомных животных ждут поддержки благотворителей в рамках акции Псковского агентства информации «Дай на лапу!», для участия в которой необходимо забрать собаку домой или оказать материальную помощь. 

В Пскове расположены два приюта. «Лесопилка» находится по улице Новгородской, 7. Здесь живут, лечатся, пристраиваются собаки и щенки, всего около 60 животных. Пункт передержки открыт для волонтеров и для знакомства с животными каждый день с 12:00 до 18:00. Номер карты для пожертвований - 4817 7600 2499 0461 (Сбербанк). Привязана к телефону: 8-911-362-31-25.

Пункт передержки АНЗО «Шанс» можно найти по улице Советской Армии, 56б. На сегодняшний день он переполнен (140 собак). Каждую субботу в приюте устраивают День открытых дверей, в котором может принять участие любой желающий. Номер карты для сбора пожертвований - 6762 8051 9016 9735 28 (Сбербанк), получатель - Мария Анатольевна Величко.

В Порхове есть приют «Добрый», он работает по улице Пушкина, 50. Туда поступают животные из разных районов области и городов Северо-Запада. Как и все остальные приюты, этот содержится за собственные средства зоозащитников и пожертвования неравнодушных людей. Номер карты для сбора средств - 4817 7600 4840 4929, получатель - Татьяна Сергеевна Журавлёва. Карта привязана к номеру: 8(960) 229-58-80.

В Дедовичах функционирует филиал приюта «Добрый», там тоже всегда рады гостям. По вопросам посещения можно обращаться по телефонам: 8-911-354-77-57 или 8-953-231-81-38.

В Бежаницах также открыт небольшой пункт передержки. Если вам нужен верный охранник, компаньон или просто собачка для души, обращайтесь по телефону: 8-951-758-36-75 (Сергей Владимирович).

Приют «Милый» ждёт в гости великолучан, он находится на улице Дружбы. Работает без выходных. Контактный телефон: 8-911-885-84-00. Карта для пожертвований - 5469 5100 1236 2399.

Существует приют и в деревне Веретье Великолукского района, его подопечные тоже хотят обрести настоящий дом. Номер карты для пожертвований – 6762 8051 9006 7580 20 (Сбербанк). Получатель - Светлана Васильевна Ш.

Приют для бездомных собак в Новосокольниках еще в 2014 году основал настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца Протоиерей Иоанн Ильницкий. На улице Калинина, 47а вы можете присмотреть себе четвероногого друга или просто помочь ему, купив еду. Номер карты для пожертвований - 6761 9600 0308 6816 76 (Сбербанк)

Приют «Dana» расположен в городе Острове. По вопросам посещения приюта можно звонить сюда: 8-911-350-77-21 (Светлана Дмитриева). Островские собаки, как и все остальные, нуждаются в корме, медикаментах и, конечно же, домашнем очаге. 

Небольшие приюты есть в Опочке, деревне Грядище Псковского района, Красногородске.

Если вы не нашли какого-либо приюта в данном списке, но он существует, это не мешает оказать ему поддержку. О наличии приютов в других населенных пунктах Псковской области или желании создать новый сообщайте по электронной почте: redactor@informpskov.ru.

Малогабаритную вещевую и продуктовую (кроме скоропортящихся товаров) помощь также можно приносить в редакцию ПАИ по адресу: Псков, улица Пароменская, 21/33. Мы обязательно передадим новогодние подарки нуждающимся в них бездомным животным.

Напомним, акция «Дай на лапу!» проводится в преддверии Года Желтой Земляной Собаки. Лучший способ задобрить символ 2018 года и привлечь в свой дом удачу - оказать помощь бездомным животным. Это можно сделать, подарив оставшейся без крыши над головой собаке тепло и уют, забрав домой. В группах псковских приютов десятки животных ждут новых хозяев, можно выбрать питомца на любой вкус и цвет.

Можно сделать собакам и другие новогодние подарки, оказав пунктам передержки материальную и физическую помощь. В любой из них можно принести еду (рис, гречку, кости, потроха, куру, сухой корм, кефир, творог), медицинские препараты (шприцы, хлоргексидин и перекись, физраствор, послеоперационные попоны и впитывающие пеленки), посуду (миски (алюминий), тарелки, подносы, тазики, чашки, плошки)

Особенно актуален в преддверии холодов текстиль (но не синтетика): верхняя одежда, постельное белье, матрасы, полотенца, паласы, одеяла, пледы.

Ну и, конечно, всегда можно подарить бездомным собакам игрушки, поводки, ошейники, шампуни, глистогонки, расчески, лежанки и другие зоотовары.

Также приютам требуется физическая сила – для ремонта старых и строительства новых будок. Кроме того, востребованы мебель (тумбы, шкафчики, полочки, кресла) и стройматериалы (куски линолеума, пленки, обрезки досок, автомобильные шины, краска, различный инструмент).

В ходу у зоозащитников и хозяйственные товары: моющие средства, тряпки, губки, мешки для мусора, перчатки резиновые и тканевые, совки и щетки.

Помимо этого, помощь бездомных собакам можно оказать, перечислив любую сумму по реквизитам, указанным ниже.

Кстати, чтобы сделать доброе дело, совсем не обязательно тратить деньги: в пунктах передержки не хватает волонтеров и людей, которые могли бы приходить и играть или гулять с собаками. Да и просто покормив бездомное животное на улице, вы сможете угодить Земляной Собаке.

Уточнить список необходимого или предложить не указанные в списке вещи можно, связавшись с конкретным пунктом передержки.

Отметим, среди участников акции ПАИ разыграет 6 сертификатов на посещение первого котокафе города «КОТЭдж». Чтобы получить приз, необходимо помочь одному из псковских приютов, либо забрать животное домой. При оказании любого вида поддержки необходимо сообщить работникам пунктов передержки имя жертвователя и о том, что помощь осуществляется в рамках акции ПАИ. Кроме того, можно направлять фото-, видеоотчеты по адресу: redactor@informpskov.ru.

Акция завершится 11 января, в японский День собаки. Обладатели сертификатов будут определены 12 января. В прямом эфире проекта ПАИ-live состоится розыгрыш призов среди всех участников при помощи лототрона. 

Помните: лучший способ заручиться удачей в Год Собаки – стать её хозяином.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...