Евросоюз не планирует вводить новые санкции против России

В ближайшее время Евросоюз не планирует вводить против России новые санкции. Об этом пишет RT со ссылкой на посла Евросоюза в России Маркуса Эдерера.

«Евросоюз ввёл в отношении России собственные санкции — и на это есть причины. Как мы неоднократно подчеркивали, санкции не являются самоцелью, они необходимы, чтобы способствовать выполнению Минских соглашений. Это основная задача санкций ЕС», — сказал дипломат.

По его словам, сейчас на повестке «нет других санкций». При этом Эдерер подчеркнул, что американская сторона проводит «собственную политику», выработан инструмент давления на Россию.

«Я могу только сказать, что Евросоюз — это суверенное объединение, и его страны-члены будут самостоятельно принимать решения о том, вводить или не вводить те или иные ограничения», — добавил Маркус Эдерер. 

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...