Невельчанка Надежда Волкова получила статуэтку «Народного признания-2017» в номинации «Поступок»

Невельчанка Надежда Волкова, спасшая тонущего в болоте пенсионера, получила статуэтку Первой общественной премии Псковской области «Народное признание-2017» в номинации «Поступок», передает корреспондент Псковского агентства информации.

Статуэтку премии на торжественной церемонии, которая проходит сегодня, 28 февраля, в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина, победителю вручил вице-губернатор Псковской области Николай Цветков.

«Спасибо за оказанную честь вручить награду премии «Народное Признание» именно в этой номинации!», - заявил Николай Цветков, процитировав стихотворение Юрия Левитанского «Каждый выбирает для себя...».

Надежда Волкова поблагодирала его за награду.

Напомним, что победители премии определялись путём сложения голосов, полученных номинантами во втором туре голосования на сайте ПАИ, и членов жюри. На сайте ПАИ Надежда Волкова набрала 688 голосов, ей отдали предпочтение два члена жюри, каждый голос которого равен 3% от общего числа, отданных в номинации. В сумме невельчанка получила результат 759,1.

В тройку лидеров также вошли жители Пушкинских Гор Юрий Марков, Анатолий Богданов, Владислав Алексеев, Антон Каштанов и Игорь Игнатьев, спасшие детей из горящего дома (282 голоса на сайте ПАИ и 9 голосов жюри, в сумме – 601,95), пскович Иван Васильев за спасение жильцов многоквартирного дома во время пожара (215 голосов на сайте ПАИ и 1 голос жюри, в сумме – 250,55).

Добавим, что учредителями премии «Народное признание» являются входящие в Медиахолдинг Псковской области СМИ: Псковское агентство информации, газеты «Псковская правда», «Комсомольская правда – Псков», «Аргументы и факты Псков», радиостанции «Седьмое небо» и «Радио Дача».

Впервые премия вручалась по итогам 2010 года. За годы её проведения обладателями награды в разных номинациях стали более ста человек, участие приняли свыше 700. В этом году оргкомитет принял 128 заявок на соискание премии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...