Арест МАЗа вынудил жителя Стругокрасненского района заплатить 80 тысяч рублей долга

Судебный пристав-исполнитель ОСП Стругокрасненского и Плюсского районов Ольга Чубчикова наложила арест на автомобиль МАЗ должника и добилась от него оплаты суммы задолженности, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления ФССП России по Псковской области.

У жителя Стругокрасненского района имелись непогашенные задолженности по налоговым обязательствам, общая сумма которых по 5 исполнительным производствам составила около 80 тысяч рублей.

В рамках работы по исполнительным производствам, судебный пристав-исполнитель в отношении должника вынесла постановление о временном ограничении на выезд за пределы России и постановление о запрете регистрационных действий в отношении его транспортных средств.

В мае 2017 года у должника арестовали прицеп к автотранспортному средству на сумму 30 тысяч рублей. Данная мера на него подействовала, но только 30 тысяч рублей он внёс в счёт оплаты долга, после чего выплаты задолженности прекратились.

Уже в феврале 2018 года судебный пристав-исполнитель вновь навестила должника и арестовала его автомашину МАЗ. Только после этого мужчина согласился оплатить оставшиеся задолженности по налоговым обязательствам.

Поскольку долг он полностью погасил, ему вернули автомобиль и сняли все ограничения и запреты. Денежные средства перечислили взыскателю.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...