Михаил Ведерников: Надо выходить на федеральный уровень с инициативой по расширению сфер использования маткапитала

«Давайте попросим областных депутатов, чтобы они вышли на федеральный уровень с инициативой по расширению сфер использования маткапитала», - заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, комментируя обращение псковича с просьбой разрешить потратить средства материнского капитала на лечение 4-летнего ребенка. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, такое предложение Михаил Ведерников сделал сегодня, 2 марта, отвечая на вопросы в ходе «горячей линии» в редакции «Псковской правды».

«К сожалению, федеральное законодательство не позволит вам использовать средства материнского капитала на лечение ребенка. Мы встречались с многодетными мамами и обсуждали что сфера применения капитала крайне узкая», - пояснил глава региона.

«По региональному маткапиталу мы этот вопрос проработали, там определенное количество добавилось сфер, по которым этот капитал можно использовать», - сообщил он.

Что касается конкретной проблемы конкретной семьи, то врио губернатора пообещал: «Найду возможность помочь вам решить вопрос с оплатой расходов  на курс реабилитации вашей дочери и расходов на проживание вашей семьи в Петербурге на время прохождения курса реабилитации».

«Я сегодня все поручения дам и сегодня же с вами свяжемся», - добавил Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...