Возможности электронных площадок по проведения торгов для закупки лекарств оценят власти Псковской области

Власти Псковской области оценят возможности электронных площадок по проведению торгов для закупки лекарств для льготных категорий граждан. Об этом сказал врио губернатора Михаил Ведерников в ходе «горячей линии» в редакции газеты «Псковская правда» 2 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

К руководителю региона обратилась жительница Пскова, которая сообщила, что с середины 2017 года не получает льготные лекарства от диабета, ей приходится приобретать препарат за свой счёт: 1 тыс. 600 рублей за 28 таблеток.

«Есть проблема с обеспечение льготными лекарствами, - согласился Михаил Ведерников. - Будем разбираться, почему». При этом он отметил, что не всегда своевременно разыгрываются конкурсы на поставку лекарств. «Есть несколько вариантов решения проблемы. В частности в Москве есть интернет-площадка по электронным торгам. Изучим этот опыт и, возможно, сможем разыгрывать эти конкурсы и получать лекарственные препараты», - сказал врио губернатора.

Он также заявил, что поручит связаться с позвонившей на «горячую линию» женщиной, чтобы ей пояснили, когда можно будет получить лекарства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...