Михаил Ведерников обозначил первый контрольный срок внедрения новой схемы утилизации ТБО в Псковской области

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников обозначил первый контрольный срок внедрения новой территориальной схемы утилизации твёрдых бытовых отходов -  16 марта. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с заседания рабочей группы по твёрдым коммунальным отходам, которое руководитель региона провёл сегодня, 7 марта.

Михаил Ведерников подчеркнул, что времени на внедрение территориальной схемы мало, срок – до мая.

«Активно ведутся переговоры, есть еще один предполагаемый инвестор. Из всех потенциальных инвесторов удалось отсеять неинтересные и несерьезные предложения. Остался ряд серьезных компаний», - подчеркнул врио губернатора.

Напомним, после закрытия с 1 января свалки в Пскове часть твердых бытовых отходов из региональной столицы была переправлена на полигон Порхова, как наиболее современный и соответствующий экологическим требованиям. Региональные власти подчеркивают, что это временная мера, и после создания межмуниципального полигона порховская свалка будет рекультивирована.

В настоящее время в регионе дорабатывается территориальная схема обращения с твердыми коммунальными отходами, идет подготовка к определению регионального оператора по обращению с ТКО. Рабочую группу по данному вопросу возглавил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...