Сотни псковичей почтили память погибших в Кемерово

27 марта сотни человек собрались на Октябрьской площади в Пскове, чтобы почтить память погибших в Кемерово. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, мероприятие началось с панихиды.

Член Общественной палаты Псковской области, руководитель регионального отделения Союза женщин России Наталья Никифорова сказала, что все эти скорбные дни сердца и мысли псковичей с теми, кто  в Кемерово, «за тех маленьких ангелов, которые безвинно погибли». Она отметила, что сегодня псковичи собрались почтить их память вместе с Россией.

Главный врач Псковской городской поликлиники Галина Неваленая добавила, что трагедия в Кемерово потрясла каждого россиянина, и сейчас все усилия должны быть направлены на то, чтобы такого не повторялось. «Безопасность детей - на первом месте!» - подчеркнула она.

Заместитель главы города Елена Полонская сказала, что родители Пскова и области скорбят вместе с родителями Кемерово, ведь «у  каждого из нас есть свои дети». Она попросила каждого в память о погибших детях на своих рабочих местах каждый раз помнить о них и прекратить халатно относиться к своим обязанностям. «Сколько еще в России таких торговых центров, готовых унести сотни человеческих судеб?» – спросила она.

Наталья Никифорова добавила, что сегодня самая тяжёлая пора для тех матерей, которые потеряли своих детей. «В трудные минуты наши люди всегда оказываются рядом и вместе, но хотелось бы, чтобы этих дней было как можно меньше».

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, и возложили к памятнику княгине Ольге цветы и игрушки. Завтра у памятника также можно возложить цветы в память о погибших.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...