Администрация псковских торговых комплексов «ПИК60» и «Акваполис» отчиталась в соцсетях о соблюдении в них правил противопожарной безопасности (ВИДЕО)

Арт-директор ТРК «Акваполис» Николай Королев, сегодня, 27 марта, опубликовал в соцсетях фото- и видеоотчеты о соблюдении правил противопожарной безопасности в ТРК «Акваполис» и ТК «ПИК60». Отметим, оба торговых комплекса принадлежат холдинговой компании «ЛУГ». Отметим, ранее Псковское агентство информации обращалось к представителям холдинга с просьбой прокомментировать состояние систем пожарной охраны в данных ТК.

«В торговом комплексе «ПИК 60» имеется охранно-пожарная сигнализация, автоматическая система пожаротушения , станция повышения давления, пожарные краны, огнетушители, система дымоудаления, система оповещения и эвакуации людей при пожаре. Также на этажах размещены планы эвакуации людей при пожаре с направлениями движений в сторону эвакуационных выходов», - написал Николай Королев на своей странице в «ВКонтакте».

Кроме этого, он описал состояние пожарной безопасности в развлекательном комплексе «Акваполис»: «Для безопасности людей в Торговом развлекательном комплексе «Акваполис» смонтирована система охранно-пожарной сигнализации, автоматическая система пожаротушения, системы оповещения и эвакуации людей при пожаре, также система дымоудаления. Также комплекс оснащен станцией пожаротушения, тушение огня в комплексе осуществляется спринклерной системой пожаротушения. Также в комплексе имеется пожарные краны и огнетушители ОП-4. Также на этажах размещены планы эвакуации людей при пожаре с направлениями движений в сторону эвакуационных выходов».

Другой видеоотчет Николая Королева посвящен кинотеатру «Мираж Синема», расположенному в ТРК «Акваполис»

Напомним, 25 марта в четырехэтажном торговом центре в Кемерово произошел пожар. В результате погибли 64 человека, из них 41 ребенок. В больницах находятся более 10 пострадавших. Сегодня утром в Кемерово прилетел президент Российской Федерации Владимир Путин. В связи с трагедией он подписал Указ об объявлении 28 марта днем траура в РФ.

Добавим, что врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников дал поручение проверить пожарную безопасность псковских торговых центров и образовательных учреждений. Как сообщил ПАИ заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области Владимир Якунин, проверки начнутся после появления распорядительных документов генеральной прокуратуры. 

По его словам, будут проверяться все моменты, которые касаются требований пожарной безопасности. В частности, содержание путей эвакуации, работоспособность систем автоматического пожаротушения, пожарная сигнализация, системы оповещения. На наличие и исправность будут проверяться средства пожаротушения: огнетушители, пожарные краны. Проверку пройдёт и персонал торговых центров.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...