Почти 130 команд из России и Эстонии приняли участие в региональном турнире «Робо-2018»

С 26 по 27 марта на базе Псковской инженерно-лингвистической гимназии прошел четвертый Открытый региональный турнир по робототехнике «Робо-2018». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В нем приняли участие более 250 ребят в составе 128 команд из Пскова, Великих Лук, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Таллина. Также впервые в соревнованиях участвовали ребята из Опочки, Палкино, Печор, где недавно появились робототехнические центры.

Юные робототехники соревновались в программировании Arduino, ралли по коридору, марафоне шагающих роботов, интеллектуальном сумо, конструировании и программировании Lego WeDo и других номинациях.

Победители получили кубки и призы, а также возможность принять участие в финале ежегодного международного фестиваля «РобоФинист», который пройдет в апреле в Санкт-Петербурге.

Напомним, турнир «Робо-2018» проводится на средства Фонда президентских грантов в рамках проекта по развитию гражданского общества и субсидии из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области. Организаторы - Государственное управление образования Псковской области, Центр молодежного инновационного творчества «Юный техник», Региональный центр информационных технологий, Псковский областной институт повышения квалификации работников образования, Псковский государственный университет, студенческое научное общество «РобоПсков».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...