Судебное заседание по делу Павла Дроздова вновь перенесено

16 марта, как и 14 числа, судебное заседание по делу Павла Дроздова не состоялось. Как сообщил корреспонденту ПАИ судья Псковского областного суда Владимир Овчинин, причиной отмены заседания вновь стала болезнь потерпевшего. Потерпевшим по данному делу выступает предприниматель, у которого Павел Дроздов, занимая должность вице-мэра Пскова, вымогал деньги. Новая дата судебного заседания – 27 марта.

 

Напомним, что 19 сентября 2005 года Павлу Дроздову было предъявлено официальное обвинение в получении взятки в крупном размере (ст. 290 ч. 4 УК РФ). Статья Уголовного кодекса предусматривает срок лишения свободы от 7 до 12 лет со штрафом до 1 млн. рублей или в размере заработной платы за период до 5 лет.
 
 
1 ноября 2004 года заместитель мэра Пскова Павел Дроздов (на тот момент уполномоченный по финансовым вопросам в избирательном штабе кандидата в губернаторы Михаила Хоронена) был задержан сотрудниками оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД РФ по СЗФО при получении взятки от одного из предпринимателей Пскова в размере 7 тысяч долларов США и талонов на бензин на сумму 34 тысячи 865 рублей. Прокуратура Псковской области возбудила уголовное дело по статье 290 ч.4 п.п. "г", "в" УК РФ (получение взятки должностным лицом путем вымогательства и в крупном размере).
 
 
4 ноября решением псковского городского суда П.Дроздов был выпущен под залог в 280 тыс. рублей. 27 апреля заместитель главы администрации Пскова Павел Дроздов подал заявление об отставке. В этот же день заявление рассмотрел и подписал мэр города Михаил Хоронен.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...