Президент РФ рассказал, почему не было полной смены правительства

«Если бы мы на 100% «зачистили» все правительство, то минимум 2 года потребовалось бы на то, чтобы сформулировать новые задачи», - заявил президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии, сегодня, 7 июня, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, он видит дискуссии по этой теме в российском обществе. «И хорошо, что у нас по каждому вопросу возникают дискуссии. Это правильно», - подчеркнул глава государства.

«Дело в том, что план развития о необходимости которого мы говорим готовился прежним правительством 1,5 года и я прекрасно знаю, если бы мы на 100% «зачистили» все правительство, то минимум 2 года потребовалось бы на то, чтобы сформулировать новые задачи», - отметил Владимир Путин.

Он также подчеркнул, что если бы полностью сменилось правительство, то государство потеряло бы минимум два года, которых у страны нет. «Я думаю, что у нас оптимальный состав правительства на этот день», - заключил глава государства, отвечая на вопрос о дискуссиях вокруг нового состава правительства.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указы о назначении нового состава правительства 18 мая. Кандидатов главе государства представил премьер-министр Дмитрий Медведев. Структура кабинета министров была утверждена 15 мая.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...