Хозяин забрал двух собак, которых псковские зоозащитники отмыли от гудрона

Собак Мотильду и Малыша, которых псковские зоозащитники отмыли от гудрона, забрал хозяин. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в зоозащитной организации Пскова «Шанс».

«Ради собак мужчина переехал в город и будет жить с ними вместе в квартире, - рассказали в «Шансе». -  Обе собаки чипированы и переданы хозяину по договору. Когда Мотя немного восстановится - хозяин ее обязательно стерилизует. Малыша кастрирует».

Напомним, 6 июня военнослужащие нашли на пустыре трёх собак, которые были облиты гудроном. Животных отвезли в зоозащитную организацию «Шанс», где волонтеры и неравнодушные псковичи оттирали их почти два дня. Помощь оказали груминг-салоны, в которых собак подстригли бесплатно. Одной из них - Лайме - во время процедур стало плохо, и её отправили в ветклинику. 8 июня она родила трёх щенков, один из которых впоследствии скончался. На данный момент Лайма находится в пункте передержки. У неё также есть хозяйка. 

Полиция изучила место происшествия вместе с ловцом «Шанса», который забирал пострадавших собак. Деревня, где они жили, расположена в 10 километрах от пустыря. Пропали собаки примерно 4-5 июня. По данному факту проводится проверка. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...