Жителям посёлка Ляды Плюсского района напомнили о мерах противопожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам совместно с заместителем главы администрации сельского поселения «Лядская волость» в целях обеспечения пожарной безопасности на территории района, а также в рамках профилактических операций «Лето» и «Отдых» провели 11 июля профилактический рейд в населённом пункте Ляды. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В ходе профилактического мероприятия с населением проведены противопожарные инструктажи и беседы, распространены листовки и памятки на противопожарную тематику. В ходе бесед гражданам разъяснена необходимость наличия не придомовом участке первичных средств пожаротушения (бочка с водой, огнетушитель), доведены требования правил пожарной безопасности в быту, содержания территорий, прилегающих к лесным массивам, правилам разведения костров и открытого огня.

Жителям посёлка напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и разъяснили меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...