Официальную символику и даты проведения 39-х Международных Ганзейских дней утвердили депутаты Псковской гордумы

Официальную символику и даты проведения 39-х Международных Ганзейских дней утвердили депутаты Псковской городской Думы на очередной 13-й сессии сегодня, 18 июля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Депутат Сергей Барабанов спросил у коллег, что они думают о том, чтобы разработать символику Ганзы-2019 на языках всех 15 стран, которые входят в Ганзейский союз. Однако глава Пскова Иван Цецерский пояснил ему, что достаточно только трёх языков: русского, а также немецкого и английского.

Также в рамках обсуждения депутат Юлия Пожидаева напомнила, что городское управление культуры заключило договор на изготовление брендбука Ганзейских дней, и поинтересовалась, готов ли он и можно ли с ним ознакомиться. Начальник управления культуры Пскова Юрий Мартынов заверил: «Брендбук готов и есть у нас в наличии. Могу показать». Он также отметил, что в брендбуке всё на трёх языках.

В итоге депутаты утвердили официальную символику и даты проведения Ганзы-2019 в Пскове. Проходить Ганзейские дни будут с 27 по 30 июня.

Кроме того, депутаты утвердили «Книгу добрых дел Псковской Ганзы-2019», в которой по аналогии с книгой к 1100-летию Пскова будут отмечены имена строителей, волонтеров и других лиц, которые внесут значительный вклад в подготовку и проведение Ганзы-2019 в Пскове.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...