До конца 2018 года в Псковской области планируется создать 20 ТОСов

Власти Псковской области намерены активно развивать территориальное общественное самоуправление в регионе. Об этом сегодня, 23 июля, в ходе рабочей встречи полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова с главами муниципальных образований и городских округов заявил врио губернатора региона Михаил Ведерников, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Отметим, территориальное общественное самоуправление (ТОС) – это самоорганизация граждан по месту их жительства для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения. В Псковской области проект «ТОС-2018. От развития территорий к комфортной жизни» в рамках #Команды2018 реализует председатель Общественного совета при Государственном комитете Псковской по делам строительства и ЖКХ Алексей Кириллов.

Михаил Ведерников подчеркнул, что если сейчас в Псковской области существует один ТОС, то к концу года их должно быть 20.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...