Саморезы универсальные с потайной головой

Саморезы универсальные с потайной головой это вольное название шурупов универсальных. Есть существенное различие между саморезами и шурупами. Первые — это самонарезающие крепежные изделия; для вторых требуется подготовка отверстия. И те, и другие имеют шурупную резьбу.

Универсальные саморезы можно устанавливать как без предварительного сверления, так и после подготовки отверстия под установку. Потайная головка — отличительная особенность универсального шурупа, хотя также изготовляют крепеж и с полукруглой шляпкой.

В чем же универсальность этого крепления, что даже в название вынесена эта характеристика? Причин на это несколько.

Во-первых, монтаж шурупа универсального очень прост. Для установки не потребуется специального инструмента, а шлиц Pozidrive, расположенный на потайной головке, является одним из самых используемых. Достаточно иметь отвертку или биты на шуруповерте со шлицом Pz или Ph.

Во-вторых, шуруп имеет потайную головку — крепеж не будет выступать, делая место крепления аккуратным и ровным. Саморезы универсальные оцинкованные с потайной головкой имеют широкое применение в мебельном производстве, при работе с ДСП и фанерой, когда требуется последующая установка других элементов поверх места скрепления.

В-третьих, покрытие универсального шурупа: оцинковка изделия в качестве защиты от коррозии позволяет применять его при внешних работах. Для агрессивных сред или с повышенной влажностью требуется покрытие с улучшенными свойствами. В бытовых условиях и при работе с деревянными конструкциями антикоррозионного покрытия универсальных шурупов достаточно, чтобы защитить от воздействия внешней среды. Кроме того, оцинкованные крепежные изделия имеют привлекательный вид. ШУЦ — шуруп универсальный в цинке — обладает металлическим блеском; ШУЖ — шуруп универсальный в желтом цинке — отливает золотистым блеском. Достаточно редким товаром является саморез универсальный черный. Его чаще заменяют саморезом ГД гипсокартон-дерево без покрытия — отсюда и черный окрас изделия.

Если на производстве не оказалось саморезов ГД гипсокартон-дерево, то шурупы универсальные могут заменить их. Саморезы универсальные цена которых чуть выше крепежа ГД, также просты при монтаже и выдерживают аналогичные нагрузки.

Из-за своего широкого применения купить шурупы универсальные можно в любом строительном магазине. Базы снабжения предлагают крепежные изделия в различных фасовках, начиная от промышленной коробки, заканчивая контейнерами большой и средней вместимости.

По материалам goskrep.ru

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...