Зампредседателя Полоцкого райисполкома Петр Петкевич: Великие Луки меня приятно удивили

Праздник Дня города в Великих Луках посетили многие гости, среди них – представители города-побратима, белорусского Полоцка. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук.

Заместитель председателя Полоцкого райисполкома Петр Петкевич и директор ПКУПП «Наследие Франциска Скорины» Николай Ильюшенок ознакомились с великолукскими достопримечательностями, посетили крепость и краеведческий музей, встретились с главой администрации города И. Ю. Чевжиком, а вечером приняли участие в торжественных мероприятиях.

«По работе на протяжении уже более чем десяти лет мне приходилось бывать во многих городах-побратимах Полоцка, в разных странах, – поделился своими впечатлениями Петр Петкевич. – Но сегодня я был приятно удивлен. Первое, что я отметил – что Великие Луки хороший, добротный, европейский город. Жизнь здесь идет размеренно и стабильно, на улицах много семей с детьми, и в отношении людей чувствуется какая-то семейная доброта».

«Сегодня город отмечает прекрасный праздник, – считает Петр. – Чтобы понять, что люди действительно радуются, достаточно посмотреть на их улыбки. Доброта и уверенность в своей жизни – они видны сразу».

Напомним, что договор о дружбе и сотрудничестве между Великими Луками и Полоцком был подписан в декабре 2007 года и стал продолжением дружеских и деловых связей между городами.  Он предусматривает сотрудничество в различных сферах деятельности, расширение культурных контактов, обмен делегациями и укрепление  деловых связей.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...