Президент России выступит с телеобращением по пенсионным изменениям в полдень

Президент России Владимир Путин выступит с телеобращением по поводу изменения пенсионного законодательства сегодня, 29 августа. Выступление главы государства займет 35 минут и начнется в 12:00 по московскому времени, сообщает газета «Известия» со ссылкой на представителя Кремля.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, формат телеобращения выбран из-за важности темы, а не ради рейтинга. «Эта тема является важной для президента, как и для всех, отреагировал на большую резонансность этой темы», - отметил он и подчеркнул, что «всегда такие преобразования во всех странах мира сопровождаются большими дискуссиями».

Напомним, что ранее 28 августа на совещании по социально-экономическим вопросам в Омске Владимир Путин сообщил, что, возможно, 29 августа детально изложит свое отношение к изменениям в пенсионном законодательстве, предусматривающей повышение возраста выхода на пенсию. «Я в ближайшее время, возможно, прямо завтра свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением», - сказал президент.

Добавим, что 21 августа в Госдуме прошли парламентско-общественные слушания на тему совершенствования пенсионного законодательства, на которых было принято решение о создании рабочей группы по данному вопросу.

Напомним, что правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в РФ с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать в 2019 году. Пенсионный возраст планируется повышать на один год каждые два года.

Отметим, что президент РФ Владимир Путин пообещал оценить все мнения о пенсионном возрасте за исключением тех, кто пытается делать себе на этом рекламу.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...