Наталья Никифорова: Выступление президента сняло определённое напряжение у людей

«У многих прозвучавшие сегодня от президента цифры о том, что женщины будут выходить на пенсию не в 63 года, а в 60 лет, сняли определённое напряжение», - уверена председатель псковского регионального отделения «Союза женщин России» Наталья Никифорова. Об этом она заявила в комментарии Псковскому агентству информации.

По её мнению, множество факторов, в том числе демографический провал начала 1990-х годов, и, как следствие, нехватка работающего населения, влияют на необходимость повышать пенсионный возраст.

«К тому же, сейчас люди в возрасте 60-65 лет довольно активны, да и характер работы изменился. На женщин не ложится тяжелая физическая нагрузка. То, что раньше делалось руками, сегодня делают машины», - пояснила общественница.

«Реформа необходима и назрела. Президент принял справедливое решение о некотором смягчении предложений правительства. Не думаю, что повышение пенсионного возраста на 5 лет не станет тяжёлой нагрузкой. В конце концов, изменились технологии производства, улучшились условия труда, жизни. В государстве взят курс на здоровый образ жизни, активное долголетие. У нас трудоспособное население, условия для увеличения пенсионного возраста оправданы и закономерны, нет в этом ничего страшного», - подытожила Наталья Никифорова.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...