Владимир Зубов: Доводы президента должны убедить людей в необходимости изменения пенсионного законодательства

«Выступление президента относительно изменений пенсионного законодательства ждали все, потому что тема щепетильная, вопрос острый, который касается всех жителей страны. Доводы, которые привёл Владимир Путин, являются логичными, большинство людей, уверен, всё-таки придут к тому выводу, что повышение пенсионного возраста - неизбежность, которая должна случиться», - заявил президент Торгово-промышленно палаты Псковской области Владимир Зубов, комментируя выступление Владимира Путина относительно смягчения пенсионного манёвра.

По словам Владимира Зубова, у большинства населения возникал вопрос о несправедливости по отношению к женщинам, которым пенсионный возраст собирались поднять сразу на 8 лет.

«Ранее я говорил, что мы, скорее всего, придем к одинаковому увеличению пенсионного возраста у мужчин и женщин. Президент сегодня это подтвердил. Он также отметил, что при существующем развитии экономики, соотношении работающего и пожилого населения, а также при нынешней демографической ситуации государство не сможет обеспечить должный уровень пенсионных выплат, поэтому возраст выхода на пенсию надо повышать. Также принято решение о возможности досрочного выхода на пенсию в 2019, 2020 и 2021 году. Люди смогут подать заявление и уйти на пенсию на полгода раньше», - сказал Владимир Зубов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...