Член Совета федерации от Псковской области Елена Бибикова сохранит пост

Член Совета Федерации от Псковской области Елена Бибикова продолжит работу в верхней палате российского парламента. Об этом сообщил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, отвечая на вопрос о кандидатуре нового сенатора, который будет назначен после вступления главы региона в должность, пишет ТАСС.

«Представлять Псковскую область в Совете Федерации будет Елена Бибикова. Ее официальное назначение произойдет после моего вступления в должность губернатора. Напомню, что сейчас в Совете Федерации интересы региона представляет также Андрей Турчак, который делегирован туда по решению депутатов Псковского областного Собрания», — сказал Михаил Ведерников.

Глава региона также не исключил возможности, что привлечет на работу в органы власти Псковской области своих оппонентов по губернаторским выборам.

«Я не исключаю эту возможность. В ближайшее время у меня запланирована встреча со всеми участниками кампании, со всеми кандидатами, которые были зарегистрированы, в том числе и с тем, который снял свою кандидатуру. Мне очень важно поговорить с моими недавними оппонентами на предмет того, что говорили люди на тех встречах, которые они проводили. Было бы правильно проработать все наказы и постараться решить те проблемы, с которыми граждане обращались в ходе губернаторской кампании ко всем кандидатам», — подчеркнул врио главы региона.

По его словам, в предвыборных программах оппонентов «могут быть интересные предложения, которые можно было бы использовать в дальнейшей работе на благо региона».

«Знаю, что Аркадий Мурылев (кандидат от КПРФ на выборах губернатора, занявший второе место по итогам голосования) проводил много встреч на предприятиях области и как уполномоченный по защите прав предпринимателей может более детально рассказать о тех проблемах, с которыми предприятия сталкиваются. Я значительную часть проблем знаю, сам достаточно активно общаюсь с предпринимательским сообществом, но свежий профессиональный взгляд мог бы нам дополнительную информацию дать», — добавил Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...